我的位置:首页 > 我要留言
网友给郑州市市长的留言获回复共计12条
更新时间:2019-08-14 01:18:38 点击数:187 来源:本站

  你好领导,上次咨询,1号院何时能交房,已经半月有余也没有实质的回复。之前说交房日期已经一拖再拖,我们迫切需要知道,现在进展到那一步了?离交房要求还差什么步骤?1号院已经快一年没见过施工了。马上就封土令就要开始了,难道又要等一年?

  网友您好!您反映的问题我们已查收,并即时转二七区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:齐礼闫城中村改造指挥部、淮河路街道办事处高度重视村民安置房回迁工作。现阶段齐礼闫安置5号院初步验收已经通过,近期进行最终工程验收,取得竣工备案手续后,5号院发放钥匙;安置1号院随后进行工程验收。办事处及齐礼闫城中村改造指挥部现正在与升龙公司积极协调。 感谢您对郑州市城市建设与管理的关心与支持,欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  马寨镇萍湖路(航海路-南四环)到现在还没开始修,马寨镇6月份都向二七区请示拆迁上田河村,到现在也没有答复,请示与答复不应该是及时的吗?这条路不是区代建市回购的道路吗?怎么还不加快?

  网友您好!您反映的问题我们已查收,并即时转二七区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下: 马寨镇萍湖路(南四环至航海路段)工程涉及湾刘村上田河自然村(第五村民组)大部分村民宅基地拆迁,镇政府已经向区政府请示建议启动湾刘村第五村民组整体拆迁工作,至于何时拆迁需要根据区委区政府统一安排部署。 感谢您对郑州市城市建设与管理的关心与支持,欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  网友您好!您反映的问题我们已查收,并即时转市公安局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下: 经了解,此位置地处繁华路段,周边有大型社区,停车需求大,车位严重不足,周边居民多次要求增设停车位,应广大群众要求,经相关部门共同勘察现场,在此路段规划了机动车临时公共停车场。 感谢您对郑州市城市建设与管理的关心与支持,欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  尊敬的领导,您好!我在2017年11月办理退休时,二七社保局没有告诉我退休流程,应该先结算医保,再办理社保。结果我先办理了社保结算后医保作废。今年郑州市有政策可以补交办理职工医保,但是有两个标准:285元/月,230元/月。不知道两个标准的依据是什么?我的补交按285/月,共补交了五万四千多元。

  网友您好!您反映的问题我们已查收,并即时转市人社局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下: 2014年11月,网友付女士到分局征缴科申请办理缴纳灵活就业基本养老保险,未申请医疗保险参保(有本人签字的郑州市灵活就业人员参保变更申报表附后)。2017年11月办理养老退休,依据郑政办[2018]3号文第二十条,在本市已经领取基本养老金但未参加职工医疗保险的退休,应按照本市上年度在岗职工月平均工资的5.6%一次性补齐职工医疗保险缴费年限,反映人符合此文件条款,于2018年6月按照285.36元/月补足缴费年限。已参加过医疗保险但未达到缴费年限的退休职工依据郑政办[2018]3号文第十七条第三项为退休时上月缴费基数的5.6%执行,当月标准为228.29元/月。 感谢您对郑州市城市建设与管理的关心与支持,欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  您好,反映一下B12路公交车在高新区瑞达站点设置不合理的情况。在B12路由腊梅路公交站开往火车站北港湾方向的路线上,瑞达路上最后一个站点为瑞达中路站,下一站为郑州雕塑公园站,两站之间相隔已超过1000米。当从瑞达路向西转至化工路,不论是在瑞达路下车还是在郑州雕塑公园下车都需要再步行很长一段距离,特别是对于行动困难的老年人尤为不便,希望能够在两站之间或瑞达路化工路交叉口处增设一个站点方便出行。

  网友您好!您反映的问题我们已查收,并即时转市交运委处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:经落实,B12路由郑州高新区公交站发往火车站北港湾,共设置32个站位,根据网友的建议,公交公司工作人员进行了实地查看,因瑞达路上路口较多,处于安全方面考虑不具备设置站牌的条件。 针对网友提出的问题,公司运营部门将积极研讨站位设置问题,尽量保障市民出行需求,再次感谢网友对公交总公司工作的监督和关注。 感谢您对郑州市城市建设与管理的关心与支持,欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  郑州市金水区国基路街道的柳林中心校家属院内有多处违建占用消防通道使业主的生命安全受到威胁,望调查拆除。

  网友您好!您反映的问题我们已查收,并即时转金水区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:国基路街道办事处工作人员对问题进行核实处理。经核实,此处小区建成至今已有十七年的时间,属于无规划、无证小区,社区工作人员已经第一时间向上级部门上报了该问题,同时,社区工作人员已经与该小区物业、居民进行了当面沟通,要求物业公司尽快清理占道,整改到位。 感谢您对郑州市城市建设与管理的关心与支持,欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  欢迎访问《地方领导留言板》(网址:),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

  行走许昌,绕不开的是水,映入眼帘的是绿。水汽氤氲的鹿鸣湖,荷塘连绵的护城河,杨柳垂荫的清潩河,总有一片波光会在不经意间晃了人眼。

  “河南服务,出彩中原”“三路并举,宏图大展”,第五届中国(北京)国际服务贸易交易会(简称京交会)河南展厅大气磅礴、美轮美奂。5月28日,京交会在北京国家会议中心隆重开幕,吸引了120个国家和地区参会……

上一篇:综合留言-寄语市长-扬州市人民政府

下一篇:石家庄正定原生树小区是工业用地 请问是否为市证

推荐文章
石家庄正定原生树小区是工业用地 请问是否 网友给郑州市市长的留言获回复共计12条 综合留言-寄语市长-扬州市人民政府 济宁邦力工程机械有限公司 “四表合一”水电气热集采集抄服务智能家居 县发改局提升企业水电气办理效率 促营商环 “水电气”业务最快当场办结 什么是羊水深度 深度学习--为什么要深? 整体厨房深度一般是多少
精彩图文
【焦点关注】河南省工会“建功新时代主力军 点赞|都江堰市新闻中心《快乐旅游》电视专题 【学院动态】 校园微信公众号新闻的选题及 该怎么评价知青上山下乡“青春无悔”难道错 上海证券-07月11日债券舆情日报:东方金诚将 荣获国家发明专利“鲜枣一年两熟”技术为何 网友给北京市丰台区委留言获回复共计28条 2019年上半年中国文娱产业发展呈现怎样的态 《消失的爱人》发行国版蓝光 大哥大、短信、触屏、高速网络从1G到5G生活